- Equipada con dispositivos de ahorro de energía, la máquina ahorra un 30% del consumo de energía.
- Alta eficiencia de producción, hasta 100m/min.
- Sistema de control automático para el ajuste preciso de los parámetros de producción.
- Dispositivo de enfriamiento por agua para el curado de la película plástica.
Principales variables técnicas
Modelo
RK-ABA1100
RK-ABA1300
RK-ABA1500
Material adecuado
HDPE/LDPE/LLDPE
HDPE/LDPE/LLDPE
Ancho de la película
600-1000 mm
800-1200 mm
Espesor de la película
Máxima salida de extrusión
110 kg/hora
130 kg/hora
150 kg/hora
Extrusora
Diámetro del tornillo
Φ55x2
Φ60x2
Φ65x2
Longitud UD del tornillo
30:1
Material del tornillo
Sacm-645/38 Crmoala (bimetálico)
Material del cilindro
Enfriamiento de cilindros
180 ancho x 1-2
180 ancho x 2-2
180 ancho x 2-2
Motor impulsor
15KWx2
18,5 kW x 2
22KWx2
Control de temperatura
3
Consumo medio de energía
38 kW
45 kW
52 kW
Tipo de matriz
Tamaño del troquel
Φ60 mm
Φ80 mm
Φ100 mm
Giratorio
360°
360°
Control de temperatura
2
Soplador de aire
5,5 kW
7,5 kW
11 kW
Unidad de recogida
Ancho del rodillo
φ140x1100
Φ160x1300
Φ160x1500
Velocidad de recogida
10-100 m/min
10-100 m/min
Motor de recogida
1,1 kW
1,1 kW
1,5 kW